OSCAR DI BILANCIO > Commissioni

Commissioni



Commissioni 2021


Grandi imprese quotate

  1. Agostino Scornajenchi - ANDAF | teamleader

  2. Alberto Tron - ANDAF   

  3. Maria Sciascia - BORSA ITALIANA

  4. Alessio Brandolini - AIIA

  5. Vittorio dall’Atti - OIBR

  6. Alessandro Beda - SODALITAS

  7. Alessandro Fusellato - ANIMA PER IL SOCIALE    

  8. Marco Rescigno - NEDCOMMUNITY

  9. Davide Grignani - AIAF

  10. Fabio Ventoruzzo - FERPI


Grandi imprese non quotate

  1. Alessandra Zunino – AIAF | teamleader

  2. Giancarlo Veltroni - ANDAF       

  3. Massimo Ferrari - AIIA  

  4. Silvio de Girolamo - AIIA

  5. Luca Grassadonia - OIBR

  6. Roberto Cravero - NEDCOMMUNITY

  7. Dario Mezzaqui - FERPI

  8. Lara Tarquinio - GBS

  9. Simona Mesciulam - CSR MANAGER NETWORK

Medie e piccole imprese quotate

  1. Marco Maffei – ANIMA PER IL SOCIALE | teamleader 

  2. Marco Pasquotti - ANDAF

  3. Elettra Pescetto - BORSA ITALIANA

  4. Francesco Falini - SODALITAS

  5. Roberto Nardi - ANIMA PER IL SOCIALE

  6. Alessandra Ferrari - NEDCOMMUNITY

  7. Fabrizio Vignati - FERPI

  8. Rossella Leopizzi - GBS

  9. Isabella Manfredi - CSR MANAGER NETWORK

  10. Stefania Farina - CSR MANAGER NETWORK

  11. Antonio Canu - ODCEC MILANO


Medie e piccole imprese non quotate

  1. Ariela Caglio – BOCCONI | teamleader

  2. Riccardo Baraldi - ANDAF

  3. Roberta Laveneziana - BORSA ITALIANA

  4. Daniele Pitassi - AIIA

  5. Elisa Rotta - SODALITAS

  6. Antonella Negri Clementi - NEDCOMMUNITY

  7. Antonio Tognoli - AIAF

  8. Alessandra Veronese - FERPI

  9. Thanai Bernardini - FERPI

  10. Patrizia Ottino - ODCEC MILANO

  11. Mara Cameran - BOCCONI

 


 

Imprese finanziarie

  1. Paola Schwitzer – NEDCOMMUNITY | teamleader

  2. Paolo Chiappa - ANDAF

  3. Matteo Benato - BORSA ITALIANA

  4. Manuela Sabbatini - AIIA

  5. Giuliana Birindelli - OIBR

  6. Giuseppe Pitotti - SODALITAS

  7. Francesco Carvelli - SODALITAS

  8. Luca Petroni - ANIMA PER IL SOCIALE

  9. Luca Comi - AIAF

  10. Davide Galbiati - AIAF

  11. Paola Biondi - FERPI

  12. Angelo Russo - ODCEC MILANO

     

Enti pubblici e associazioni di rappresentanza

  1. Cristiana Rogate - FERPI | teamleader 

  2. Carmine Scoglio - ANDAF

  3. Valentina Montanari - NEDCOMMUNITY

  4. Andrea Casadei - AIAF

  5. Roberto Tasca - AIAF

  6. Gabriella De Paoli - FERPI

  7. Pierluigi Catalfo - GBS

  8. Fabrizio Faccoli - ANCI


     

Fondazioni di erogazione

  1. Manuela Macchi – CSR MANAGER NETWORK | teamleader

  2. Fabrizio Ceriotti - ANDAF

  3. Paolo Prandi - NEDCOMMUNITY

  4. Federica Ballucchi - GBS

  5. Paolo Esposito - GBS

  6. Debora Ghietti - CSR MANAGER NETWORK

  7. Alessandra Tami - ODCEC MILANO

  8. Angelo Ditillo - BOCCONI

 

Imprese sociali e associazioni non profit

  1. Alessandro Guido – SODALITAS | teamleader

  2. Cristina Cagnazzi - ANDAF

  3. Sara Cirone - OIBR

  4. Mara del Baldo - OIBR

  5. Emilio Ronconi - AIAF

  6. Elena Zanella - FERPI

  7. Lucia Maria Martina - CSR MANAGER NETWORK

  8. Giorgio Fiorentini - BOCCONI


Società benefit

  1. Lorenzo Macchi – FERPI | teamleader

  2. Silvana Toppi - ANDAF

  3. Isabella Cristina - OIBR

  4. Gebbia Aldo - NEDCOMMUNITY

  5. Michela Zeme - NEDCOMMUNITY

  6. Teodoro Loverdos - AIAF

  7. Andrea Venturelli - GBS

  8. Giulio Graziani - CSR MANAGER NETWORK

  9. Maria Concetta Rizzo - ODCEC MILANO

  10. Francesco Momentè - BOCCONI

  11. Lorenza Guglielmi - ODCEC MILANO



Premio Integrated Reporting

  1. Stefano Zambon  - OIBR | teamleader

  2. Donato Calace - OIBR

  3. Andrea Di Segni - OIBR

  4. Maria Pia Tummolo - ANIMA PER IL SOCIALE

  5. Marco Rigotti - NEDCOMMUNITY

  6. Giuseppe Rossano Latorre - AIAF

  7. Vincenzo Manfredi - FERPI

  8. Davide Tassi - CSR MANAGER NETWORK

  9. Matteo Colle - CSR MANAGER NETWORK

  10. Eros Ambrogio Tavernar - ODCEC MILANO        

  11. Daniela Mancini - ANDAF


  

Premio Special DNF

  1. Carlo Luison – GBS | teamleader

  2. Elisa Petrini - OIBR

  3. Matteo Pedrini - OIBR

  4. Anna Viviani - SODALITAS

  5. Patrizia Giangualano - NEDCOMMUNITY

  6. Andrea Gasperini - AIAF

  7. Loredana Grimaldi - FERPI

  8. Gabriele Badalotti - GBS

  9. Francesco Bellini - ANDAF

Video
Comitato Promotore